2015年
9月
27日
日
金程 vs栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||
栗木 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | x |
5 |
千代ヶ丘 vsみどり
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 |
||
みどり | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2 |
2015年
9月
27日
日
みどり vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
3 |
||
金程 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2x | 4 |
千代ヶ丘 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
|
2 |
||
栗木 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | x |
|
5 |
2015年
9月
07日
月
決勝トーナメント1回線が終了いたしました。
残念ながら決勝に進むことが出来なかったチームの分まで精一杯頑張っています。6年生にとっては最後の戦い チームメイトとゲームができるのも残りわずかです。最後まであきらめることなく頑張って下さい。
金程 vs 白真
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
|
5 |
||
白真 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
王禅寺 vsみどり
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 |
||
みどり | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | x |
4 |
千代ヶ丘 vs 虹ヶ丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 |
|
|
13 |
||
虹ヶ丘 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1 |
若葉 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
|
3 |
||
栗木 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 |
2015年
6月
13日
土
虹ヶ丘 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
0 |
||
若葉 | 2 | 4 | 1 | 2 | x | 9 |
千代ヶ丘 vs 下麻岡
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
|
7 |
||
下麻岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
金程 vs 上麻生
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 4 | 1 | 5 | 0 | 1 |
|
|
11 |
||
上麻生 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2 |
白真 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白真 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
1 |
||
栗木 | 0 | 7 | 0 | 3 |
|
10 |
2015年
6月
12日
金
片平球場
西生田 vs 虹ヶ丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
|
|
1 |
||
虹ヶ丘 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4x |
8 |
千代ヶ丘 vs みどり
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | |
みどり | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
4 |
下麻岡 vs 片平
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | ||
片平 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1 |
虹ヶ丘球場
ハンターズ vs 上麻生
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハンターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
0 | |
上麻生 | 4 | 1 | 1 | 1 | x |
7 |
王禅寺 vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
0 | |
金程 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1x |
7 |
白真 vs 百合丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白真 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 |
|
|
|
7 | |
百合丘 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 |
5 |
2015年
4月
28日
火
片平球場
百合丘 vs 虹ヶ丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 1 | 0 | 0 |
|
|
|
|
1 |
||
虹ヶ丘 | 7 | 3 | 1 |
|
|
11 |
鶴川 vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
金程 | 1 | 1 | 8 |
|
|
9 |
王禅寺 vs 白真
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 |
|
5 |
||
白真 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 2 |
11 |
虹ヶ丘球場
上麻生 vs 下麻岡
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 |
8 |
||
下麻岡 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
4 |
若葉 vs 片平
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
5 |
||
片平 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
西生田 vs 千代ヶ丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
0 |
|||
千代ヶ丘 | 4 | 12 | X |
|
|
16 |
2015年
4月
28日
火
片平球場
王禅寺 vs 虹ヶ丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 15 | 4 | 4 |
|
|
|
|
23 |
||
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 1 |
|
|
1 |
白真 vs 鶴川
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白真 | 0 | 12 | 9 |
|
|
|
|
21 |
||
鶴川 | 0 | 0 | 4 |
|
|
4 |
百合丘 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 0 | 0 | 1 |
|
|
|
|
1 |
||
栗木 | 3 | 3 | 5 |
|
|
11 |
虹ヶ丘球場
西生田 vs 片平
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
|
|
1 |
||
片平 | 1 | 0 | 3 | 5 | X |
9 |
みどりvs 下麻岡
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 |
|
|
7 |
||
下麻岡 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 |
10 |
千代ヶ丘 vs 上麻生
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
4 |
||
上麻生 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1 |
2015年
4月
21日
火
片平球場
金程 vs 白真
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
|
6 |
||
白真 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
1 |
虹ヶ丘 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
|
|
3 |
||
栗木 | 0 | 4 | 2 | 5 | X |
11 |
王禅寺 vs 百合丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 |
|
|
17 |
||
百合丘 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
2 |
鶴川 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
栗木 | 8 | 6 | X |
|
|
14 |
鶴川さん選手人数不足という事で協議の上
参考試合につき公式記録は7-0になります。
虹ヶ丘球場
下麻岡 vs 片平
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
4 |
||
片平 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | X |
8 |
上麻生 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 0 | 8 | 0 | 0 |
|
|
|
8 |
||
若葉 | 1 | 1 | 2 | 5 |
|
|
9 |
西生田 vs みどり
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 1 | 0 | 0 |
|
|
|
|
1 |
||
みどり | 12 | 5 | X |
|
|
|
17 |
2015年
4月
18日
土
片平球場
百合丘 vs 鶴川
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 2 | 0 | 0 | 3 |
|
|
|
5 |
||
鶴川 | 2 | 6 | 3 | X | 11 |
虹ヶ丘 vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
金程 | 3 | 2 | 5 |
|
10 |
虹ヶ丘球場
西生田 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
若葉 | 15 | 5 | X |
|
20 |
千代ヶ丘 vs みどり
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
9 |
||
みどり | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
3 |
6回時間切れ引き分け後特別延長 公式スコアは3-3
下麻岡 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
|
|
4 |
||
若葉 | 5 | 0 | 0 | 3 | X |
8 |
上麻生 vs 片平
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 |
|
8 |
||
片平 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 |
2015年
4月
12日
日
片平球場
栗木 vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗木 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
|
6 |
||
金程 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
5 |
虹ヶ丘 vs 白真
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
白真 | 3 | 8 | X |
|
|
11 |
王禅寺 vs 鶴川
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 1 | 5 | 2 | 2 | 7 |
|
|
17 |
||
鶴川 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
|
2 |
虹ヶ丘球場
千代ヶ丘 vs 下麻岡
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 |
|
9 |
||
下麻岡 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
4 |
西生田 vs 上麻生
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 1 |
|
|
|
|
1 |
||
上麻生 | 5 | 5 | 1 |
|
11 |
みどり vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 1 | 0 | 0 |
|
|
|
|
1 |
||
若葉 | 3 | 8 | X |
|
|
11 |
2015年
3月
30日
月
栗木ジャイアンツさん優勝おめでとうございます!!
片平球場
準決勝
金程 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
|
|
1 |
||
若葉 | 6 | 0 | 2 | 0 | X |
8 |
片平球場
片平 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
栗木 | 7 | 4 | X |
|
11 |
片平球場
決勝
栗木 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗木 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 |
|
|
6 |
||
若葉 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
3 |
2015年
3月
28日
土
片平球場
西生田 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 3 | 0 | 0 |
|
|
|
|
3 |
||
若葉 | 13 | 7 | 0 |
|
20 |
片平球場
千代ヶ丘 vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
0 |
3 |
|
金程 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
0 |
3 |
特別延長→抽選により
片平球場
みどり vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
|
|
5 |
||
栗木 | 3 | 0 | 3 | 2 | × |
8 |
片平球場
虹ヶ丘 vs 片平
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 3 | 0 | 2 |
|
|
|
|
3 |
||
片平 | 5 | 12 | × |
|
20 |
2015年
3月
22日
日
平成27年度麻生区少年野球連盟春季大会が始まりました。
今期の大会のスタートにふさわしいすばらしい青空と太陽の元
選手たちの元気ではつらつとした姿を見ることが出来ました。
片平球場
王禅寺 vs 若葉
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
0 |
||
若葉 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1X | 7 |
上麻生 vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 1 | 0 | 0 |
|
|
|
|
1 |
||
金程 | 5 | 4 | 2 |
11 |
千代ヶ丘 vs 白真
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 |
|
|
6 |
||
白真 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
3 |
虹ヶ丘球場
百合丘vs みどり
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 2 | 0 | 0 |
|
|
|
|
2 |
||
みどり | 7 | 0 | 5 |
12 |
下麻岡 vs 片平
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
2 |
||
片平 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X |
3 |
鶴川 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
栗木 | 11 | 18 | X |
29 |
2014年
12月
07日
日
第16回麻生区新人戦大会の試合結果をお知らせします♪
栗木ジャイアンツが昨年に続き、見事に連覇を達成しました(^^)v
おめでとうございます♪
本大会の終了を以て、平成26年の麻少連公式戦大会は無事に全て終了となります。
たくさんのご協力とご支援をいただきまして有難うございましたm(__)m
来年も引き続き、宜しくお願い致します。
12月7日(日)の試合結果は以下になります。
★第16回麻生区学童軟式野球新人戦大会
<日本ハム旗争奪>
★準決勝・決勝(3試合)
日時:12月7日(日)
場所:片平球場
【準決勝】
①栗 木3‐1若 葉
②みどり9‐4千代丘
【決勝戦】
③栗 木12‐2みどり※4回コールド
【最終順位】
優 勝 栗木ジャイアンツ
準優勝 みどり少年野球クラブ
3 位 若葉フレッシュリーブス
3 位 千代ヶ丘チャレンジャーズ
来年も頑張りましょう(^O^)/
2014年
12月
06日
土
11/29のJ:COM CUP準決勝が雨天順延となった為、11/30の新人戦の大会日程を下記の通り、変更致します。
※12月6日(土)は、学校行事がある為、開催致しません。
★第16回麻生区学童軟式野球新人戦大会
<日本ハム旗争奪>
★準決勝・決勝(3試合)
日時:12月7日(日)
場所:片平球場
【準決勝】
①若 葉×栗 木(09:00)
②千代丘×みどり(10:30)
【決勝戦】
①の勝者×②の勝者(12:30)
★閉会式
日時:12月7日(日)14時30分~
場所:片平球場
※決勝戦終了後、準備が整い次第、始めます。
※3位決定戦は行いません。
引き続き、宜しくお願い致します。
2014年
11月
23日
日
★第16回麻生区学童軟式野球新人戦大会
<日本ハム旗争奪>
★2回戦(準々決勝)(4試合)
日時:11月23日(日)
場所:片平球場
①白 真×若 葉(09:00)
②栗 木×片 平(10:30)
③千代丘×下麻岡(12:00)
④みどり×金 程(13:30)
片平球場
第1試合
若葉 vs 白真
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 |
||
白真 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1 |
第2試合
片平 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
栗木 | 3 | 4 | 3 |
10 |
第3試合
下麻岡 vs 千代ヶ丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
|
0 |
||
千代ヶ丘 | 4 | 6 | 3 |
|
10 |
第4試合
みどり vs 金程
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 |
||
金程 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2 |
2014年
11月
22日
土
虹ヶ丘球場
第1試合
下麻岡 vs 王禅寺
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
4 |
|||
王禅寺 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
第2試合
上麻生 vs みどり
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
0 |
|||
みどり | 5 | 2 | 3 |
|
|
10 |
片平球場
第1試合
虹ヶ丘 vs わかば
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
0 |
|||
わかば | 9 | 1 | x |
|
|
10 |
第2試合
百合丘 vs 栗木
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
0 |
|||
栗木 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1x |
|
7x |
第3試合
片平 vs ハンターズ
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 4 | 2 | 0 | 5 |
|
|
11 |
|||
ハンターズ | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
0 |
第4試合
西生田 vs 千代ヶ丘
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 |
|
|
|
0 |
|||
千代ヶ丘 | 10 | 12 | x |
|
|
22 |
★2回戦(準々決勝)(4試合) 日時:11月23日(日) 場所:片平球場 ①白 真×若 葉(09:00) ②栗 木×片 平(10:30) ③千代丘×下麻岡(12:00) ④みどり×金 程(13:30) ★準決勝・決勝(3試合) 日時:11月30日(日) 場所:片平球場 【準決勝第1試合】 ①の勝者×②の勝者(09:00) 【準決勝第2試合】 ③の勝者×④の勝者(10:30) 【決勝戦】 12:30試合開始予定 ★閉会式 日時:11月30日(日)14時30分~ 場所:片平球場 ※決勝戦終了後、準備が整い次第、始めます。 ※3位決定戦は行いません。 引き続き、宜しくお願い致しますm(_ _)m |
2014年
9月
14日
日
第37回麻生区秋季大会(第8回J:COM旗争奪大会)の決勝トーナメントの試合結果をお知らせします♪
栗木ジャイアンツが大会3連覇を達成しました!おめでとうございます♪
上位4チームは、川少連秋季大会単独の部へ出場します!
優勝・・栗木ジャイアンツ
準優勝・みどり少年野球クラブ
3位・・金程少年野球部
4位・・下麻岡少年野球部
2014年
9月
02日
火
第37回麻生区秋季大会(第8回J:COM旗争奪大会)の開会式が8月31日に片平球場で行われました。
6年生にとっては麻生区での最後の公式大会になります!
悔いを残さないように精一杯頑張ってください。
2014年
7月
16日
水
あかもと杯ジュニアリーグ戦決勝トーナメントを下記の日程で
開催致しますのでご確認をお願い致します。
※出場チームの都合により、試合順序の入替を行っておりますのでご注意ください。
★あかもと杯ジュニアリーグ決勝トーナメント
日時:7月20日(日)
場所:片平球場
★準決勝
②片 平×若 葉(09:30)
①金 程×白 真(11:00)
★決勝戦
13:00~
★表彰式
14:30~ ※決勝戦終了後に実施
※表彰式終了後に、オール麻生2次セレクションを開催します!
雨天の場合は、7月21日(祝)にスライドします。
オール麻生のセレクションも同様です。
・役員・グラウンド整備・審判は、8時30分集合になります。
※グラウンド整備は全チームです。
以上、宜しくお願い致します。
2014年
7月
14日
月
★6回時間切れ同点での特別延長★
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 |
9 |
||
みどり | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 x | 10 |
★優勝 みどり少年野球クラブ
★準優勝 西生田キングス
★3位 栗木ジャイアンツ
★3位 金程少年野球部
優勝、おめでとうございます。みなさまご苦労様でした。
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
7 |
|||
栗木 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
5 |
||||
金程 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
3 |
2014年
7月
14日
月
準決勝進出4強出揃いました!!
栗木!! 西生田!! みどり!! 金程!!
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗木 | 0 | 7 | 0 | 10 |
17 |
|||||
王禅寺 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
5 |
|||
西生田 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | x | 9 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 |
8 |
||||
みどり | 3 | 4 | 3 | 0 | x |
10 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 |
12 |
|||
千代ヶ丘 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
6 |
2014年
7月
06日
日
第11回SAVASジャビットカップ麻生区大会が開幕いたしました。開会式にお越しいただきたくさんのエールを頂きましたご来賓の皆様、連日のグラウンド整備にご協力を頂きましたご父兄、関係者の皆様誠にありがとうございました。梅雨の合間の晴れやかな青空の下、子どもたちの笑顔と共に開会式と1回戦を無事開催する事が出来ました。
7/6(日)
片平球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
王禅寺 | 9 | 8 | x |
17x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
|||||
西生田 | 2 | 0 | 6 | 2 |
10x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 4 | 1 | 2 | 2 |
9 |
|||||
白真 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 |
虹ヶ丘球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
みどり | 12 | 3 | x | 15x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 1 | 0 | 0 | 1 |
2 |
|||||
千代ヶ丘 | 0 | 4 | 5 | 3x | 12x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
3 |
|||
若葉 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | x | 7x |
2014年
7月
05日
土
田んぼじゃないのよ~~~!!
田植えじゃないのよ~~~!!
たくさんの親父達の熱い思いに
厚い雲も根負けだ
まっすぐに育ってくれよと願い
スポンジを絞る手に力が入る
ご協力ありがとうございました。
2014年
7月
05日
土
本日(7/5)、雨天順延となりましたジャビットカップ麻生区大会の明日(7/6)の日程を下記の通りに変更致しますのでご注意願います。
①開会式の開始時間を9時に変更
※役員・審判・グラウンド整備 7時集合のまま
②片球の第4試合を虹球の第3試合へ移動。
③両球場の第1試合開始時間を1時間後ろ倒し
【2014年 第11回ジャビットカップ川崎市麻生区大会】
★開会式
日時:7月6日(日)9時 ※時間変更
場所:片平球場
選手宣誓:下麻岡少年野球部主将 西山 勇くん
※役員・審判・グラウンド整備 7時集合
※選手 8時30分集合
※虹球のグラウンド整備は、10時集合となります。
★1回戦
日時:7月6日(日)
☆片平球場
①百合丘×王禅寺(10:00)
②西生田×片 平(11:30)
③下麻岡×白 真(13:00)
☆虹ヶ丘球場
④みどり×虹ヶ丘(11:00)
⑤ハンターズ×千代丘(12:30)
⑥若 葉×上麻生(14:00)
以上、宜しくお願い致します。
2014年
6月
30日
月
子ども会大会が終了いたしました。
度重なる天候不順に幾度も予定が変更されながらようやく準決勝、決勝と大会を開催する事が出来ました。
各関係者の皆様、お足元の悪い中ご対応いただきまして、誠にありがとうございました。
最終日、せまる雨雲を跳ね返す子どもたちの気迫あふれるプレイで無事閉会式を向かえる事が出来ました。
優勝!! 栗木子ども会
準優勝!! 王禅寺少年野球部子ども会
3位!! 下麻生子ども会
3位!! 金程富士見子ども会
6/29(日)
虹ヶ丘球場
決勝
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 |
||||
栗木 | 1 | 6 | 1 | 0 | x |
8x |
準決勝
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
1 |
||||
栗木 | 0 | 0 | 7 | 2 | x |
9x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
|||
王禅寺 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
7x |
★準決勝下麻生、王禅寺戦 王禅寺 近藤君がホームラン!!
三回裏近藤君が放った打球はどんどん伸びて左中間の木のはるか上空を超える、ドデカイ一発!!
推定飛距離80メートル!!片球でもフェンスを越していただろう超特大ソロホームランでした。近藤君ナイスバッティング!!
2014年
6月
29日
日
ジャビットカップの順延に伴い、子ども会大会最終日を
下記の通り、開催いたします。
★麻生区子ども会大会
日程:6月29日(日)
場所:虹ヶ丘球場
【準決勝】
①金 程×栗 木(11:00)
②下麻生×王禅寺(12:30)
【決勝戦】
③①の勝者×②の勝者(14:30)
※3位決定戦は行いません。
※グラウンド整備・役員・審判は9時集合となります。
※駐車場は8:45開門予定です。
※グラウンド整備は全チーム参加です。
多少の時間の遅れが生じても、準決勝の2試合だけでも消化したいと
考えておりますので、ご協力をお願い致します。
29日【日】8:00AM更新
2014年
6月
29日
日
本日のジャビットカップ順延に伴い、子ども会大会の
準決勝・決勝を下記の予定で実施検討しております。
※現在、雨が降っておりますが、止み次第、ご連絡しますので
各位におかれましては、待機でお願い致します。
★麻生区子ども会大会
日程:6月29日(日)
場所:虹ヶ丘球場
【準決勝】
①金 程×栗 木(12:00)
②下麻生×王禅寺(13:30)
【決勝戦】
③①の勝者×②の勝者(15:00)
※3位決定戦は行いません。
※グラウンド整備・役員・審判は10時集合となります。
※駐車場は9:45開門予定です。
※グラウンド整備は全チーム参加です。
多少の時間の遅れが生じても、準決勝の2試合だけでも消化したいと
考えておりますので、ご協力をお願い致します。
29日【日】6:56AM更新
2014年
6月
29日
日
悪天候により本日予定されていたジャビット杯は中止となりました。
今後の予定は決まり次第お知らせいたします。
★尚、子ども会大会の準決、決勝については、この後のコンディションによって開催の可能性もありますので、しばらくお待ち下さい★
29日【日】6:30AM更新
2014年
6月
28日
土
只今監督会議終了6/28(土)19:00現在の明日の予定をお知らせいたします。
★ 試合時間、球場ともに変更になっているチームがございますのでご確認下さい。
★ジャビットカップ開会式★
現状予定通り
【8:00・・片平球場】
【片平球場】
① 百合丘vs王禅寺 9:00PB
② 下麻岡vs白真 10:30PB
③ 西生田vs片平 12:00PB
④ 下麻生vs王禅寺 13:30PB
【虹ヶ丘球場】
① 金程vs栗木 10:00PB
② みどりvs虹ヶ丘 11:30PB
③ 鶴川vs千代ヶ丘 13:00PB
④ 若葉vs上麻生 14:30PB
ジャビットカップ開催前後に子ども会大会の準決勝が開催されますのでご了承下さい。
2014年
6月
23日
月
ジュニアリーグ予選ブロック全日程が終了いたしました。
決勝リーグ進出は
Aブロ 金程
Bブロ 若葉
Cブロ 白真
ワイルドカードはAブロより 片平
以上4チームで優勝を掛けての戦いが繰り広げられます。
みなさん熱いゲームをこうご期待下さい。
たくさんの応援よろしくお願い致します。(^^)y
予選Aブロック
6/21(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
4 |
||||
金程 | 2 | 4 | 2 | 2 | x |
10x |
2014年
6月
23日
月
本日(6/22)の大会は雨天順延となり、下記の日程に変更となります。
ご確認をお願い致します。
※王禅寺が学校行事の為、試合順序と時間・場所の変更を行います。
★麻生区子ども会大会
日程:6月28日(土)
場所:虹ヶ丘球場
【準決勝】
①金 程×栗 木(12:00)
②下麻生×王禅寺(14:00)
【決勝戦】
③①の勝者×②の勝者(15:30)
※3位決定戦は行いません。
★閉会式
場所:虹ヶ丘球場
時間:17:00予定
※決勝戦終了後に実施します。
※最終日進出の4チームで行います。
※グラウンド整備・役員・審判は11時集合となります。
※駐車場は10:45開門予定です。
※グラウンド整備は全チーム参加です。
尚、28日(土)が雨天順延の場合は、ジャビットカップ終了後に子ども会大会最終日を実施致します。
以上、宜しくお願い致します。
2014年
6月
16日
月
まちにまった青空の下子どもたちの夏に向けての第一歩子ども会大会が開幕です!!
6/14(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
細山 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
5 |
|||
白真 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 |
8 |
||||
上麻生 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 1 | 0 |
1 |
|||||||
千代ヶ丘 | 30 | x | 30 |
★当該チーム、連盟協議の上
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 |
10 |
||||
みどり | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
下麻岡 | 4 | 5 | 1x | 10 |
6/15「日」2回戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
7 |
||
下麻生 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1x | 8 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 |
10 |
||
白真 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 8 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
金程 | 3 | 6 | 1x | 10 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 0 | 3 | 2 |
5 |
||||||
栗木 | 2 | 4 | 9x | 15 |
★6/22(日)準決、決勝 片平球場
★準決勝★
①下麻生vs王禅寺 9:00PB
②金程vs栗木 10:30PB
★決勝★
①勝者vs②勝者 12:30PB
♪試合終了後最終日4チームでの閉会式♪
2014年
6月
08日
日
6/8日曜日13:00~虹ヶ丘球場の芝植え作業を行いました。連日の雨で大会は延期になりましたが、作業は予定通り決行!!作業開始と共になんと雨も上がり絶好の土いじりコンディションです。各チーム1名とお願いいたしておりましたが、何名かでお越しいただいたチームもあり・・・・ありがたい~~クーっつ!!連盟も含め20名を超える御参加本当に泣けてきます。
きっと無事、芝が青々と根付いたときみなさん、よっしゃ~っとガッツポーズですね。選手やお子様にも是非あの芝生は父さんが植えたのよ!!って自慢してください。(^^)y
会長自前のマシーンで作業はペースアップ!!
今回材料の調達から、細かな作業指導まで、副事務局長ご苦労様!!
みなさん腰大丈夫でしょうか(>_<)
みんなのいいところ!!何をやるにもけっこう真剣!!仕事の流儀♪♪BGMかけたくなりますな。
作業も終わりしっかりコーンとテープで囲っておしまいです。
ちょうどこの時ガンバって育てとばかりに空からめぐみの雨がおちてきました。ドラマチックに作業終了です。
こんな、陰の支えがある事を・・・選手のみんなグラウンド挨拶の時に心のそこから「ありがとう」の気持ちをこめて大きな声で挨拶して下さい。そんな気持ちに芝生もきっと君たちを応援してくれますよ。
たくさんのご協力ありがとうございました。
2014年
6月
07日
土
6月14日(土)の麻生区子ども会大会1回戦の試合日程ですが、一部の学校行事の関係で、試合順序を入れ替えました。
※当該チームのには事前の了承を頂いております。
★麻生区子ども会大会
日時:6月14日(土)
場所:片平球場
【1回戦】
①白 真×細 山(09:30)
②上麻生×王禅寺(11:00)
③千代丘×百合丘(12:30)
④みどり×金 程(14:00)
⑤虹ヶ丘×下麻生(15:30)
※連盟役員、グラウンド整備、審判は8時30分集合となります。
以上、宜しくお願い致します。
2014年
6月
07日
土
いつもお世話になっております。
明日(6/8)の子ども会大会開会式と試合は悪天候の為、中止&順延と致します。
天候の回復は望めてもグラウンドコンディションの回復は望めないだろうとの判断からです。
※虹球の芝生工事は、明日13時~予定通り行います。
開会式については、抽選会でもお伝えした通り、中止とし14日(土)は、1回戦の5試合を片球で開催します。
今後の日程は下記の通りとなりますので、ご確認をお願い致します。
★麻生区子ども会大会
日時:6月14日(土)
場所:片平球場
【1回戦】
①虹ヶ丘×下麻生(08:00)
②白 真×細 山(09:30)
③上麻生×王禅寺(11:00)
④みどり×金 程(12:30)
⑤千代丘×百合丘(14:00)
※連盟役員、グラウンド整備、審判は7時集合となります。
以上、宜しくお願い致します。
2014年
6月
01日
日
みなさま毎週の試合運営ご苦労様です。各ブロックとも成長した子どもたちの熱戦にハラハラ、ドキドキしながら盛り上がっていますね!!さあ!ブロックリーグも終盤残すところ2試合となりました。決勝リーグ進出目指して頑張って下さい。
Bブロは、若葉さん1位通過で決勝リーグ1番乗りが決まりました。おめでとうございます。
詳しくは、H26ジュニアリーグ戦ページをご覧下さい。
予選Aブロック
5/31(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||
金程 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | x |
5x |
6/1(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
|||||
片平 | 2 | 0 | 3 | 8 | 13 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 0 | 1 | 0 |
1 |
||||||
金程 | 3 | 7 | 1x |
11x |
予選Bブロック
5/31(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 5 | 10 | 3 |
18 |
||||||
上麻生 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6/1(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 5 | 2 | 3 |
10 |
||||||
百合丘 | 0 | 2 | 5 | 7 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 2 | 6 | 6 |
14 |
||||||
下麻岡 | 1 | 0 | 0 | 1 |
予選Cブロック
6/1(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シスター | 3 | 0 | 0 |
3 |
||||||
みどり | 8 | 3 | 2 | 13 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 3 | 0 |
3 |
||||||
白真 | 10 | 1 | 2 | 13 |
2014年
5月
31日
土
平成26年第32回麻生区子ども会学童軟式野球大会の開催についてお知らせ致します♪
大会名 :第32回麻生区子ども会学童軟式野球大会
大会期間:6月8日(日)~6月22日(日)予定
【参加チーム数】
小学生の部:13チーム
【試合形式】
トーナメント方式
※優勝チームには、川崎市大会(8月2日~)への出場権を授与
★開会式
日 時:6月8日(日)8時
場 所:片平球場
選手宣誓:白真少年野球部 主将:浦田瑛介くん
※雨天時は開会式中止(開会式の順延はございません)
★1回戦【6月8日】
【片球】
①虹ヶ丘×下麻生(09:00)
②白 真×細 山(10:30)
③上麻生×王禅寺(12:00)
【虹球】
④みどり×金 程(10:00)
⑤千代丘×百合丘(11:30)
※2回戦は6月14日(土)の予定ですが、学校行事が多数あるので、開催日程については、直前までお待ちください。
伝統ある大会です!優勝目指して頑張りましょう(^O^)/
2014年
5月
27日
火
予選Aブロック
5/25(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
金程 | 10 | 10 | x |
20x |
予選Bブロック
5/25(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 2 | 3 | 1 | 1 |
7 |
|||||
上麻生 | 0 | 3 | 0 | 4 | 7 |
予選Cブロック
5/25(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シスター | 2 | 0 | 0 |
2 |
||||||
栗木 | 3 | 7 | 2x |
12x |
2014年
5月
21日
水
先日(5/18)
有難うございました。
スタッフで協議した結果、第2回(5/25)
ます。
理由としては、
第1回にご参加いただいたチームで、
強制はいたしませんが、極力、
★オール麻生一次セレクション
①日時:5月18日(日)8時~12時 場所:片球【開催完了】
②日時:5月25日(日)8時~12時 場所:片球
※雨天等で前日の運動会が流れた場合は、日程を再調整致します。
ご協力、宜しくお願い致します。
2014年
5月
20日
火
予選Aブロック
5/18(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
王禅寺 | 10 | 1 | 0x |
11x |
5/17(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 |
8 |
|||
王禅寺 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 |
予選Bブロック
5/18(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 11 | 6 | 1 |
18 |
||||||
百合丘 | 5 | 0 | 0 | 5 |
5/17(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 9 |
19 |
|||
上麻生 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
5 |
予選Cブロック
5/18(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗木 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
白真 | 4 | 3 | 3x |
10x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
6 |
|||
シスターフレンズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
5 |
2014年
5月
15日
木
予選Bブロック
5/11(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
1 |
|||
若葉 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4x |
8x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 11 | 0 | 2 |
13 |
||||||
百合丘 | 2 | 0 | 0 |
2 |
予選Aブロック
5/11(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 11 | 5 | 0 |
16 |
||||||
西生田 | 1 | 0 | 1 |
2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 |
9 |
|||
鶴川 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 |
2014年
5月
09日
金
さあ、レギューラーリーグも終わり、ジュニア戦に熱い視線がそそがれます。今まで練習してきた事、レギュラー戦でたくさん見た先輩たちの気迫あふれるプレイ、さあ、今度は君たちの番です。優勝目指して頑張って下さい。ジュニアリーグは、来期レギュラーへ向けての、親子の教育リーグです。試合のブッキング、グラウンド作り、試合運び、応援、挨拶など様々な事を体験していただきながら、楽しんでいただければと思います。
また、審判員の皆様、心温まるジャッジメントとともに選手たちへの暖かいご指導も重ねて宜しくお願い致します。
予選Bブロック
4/5(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
若葉 | 7 | 1 | 2x |
10x |
4/19(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 |
7 |
|||
千代ヶ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
予選Cブロック
4/27(日)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 0 | 3 | 2 | 2 |
7 |
|||||
白真 | 4 | 1 | 0 | 3 |
8 |
5/5(月)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 |
9 |
|||
栗木 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 |
6 |
5/6 (火)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 2 |
2 |
||||||
栗木 | 5 | 1 | 10 |
16 |
予選Aブロック
5/3(土)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 10 | 2 | 0 | 7 |
19 |
|||||
西生田 | 4 | 5 | 0 | 7 |
16 |
2014年
5月
08日
木
平成26年度あかもと杯リーグ戦大会の決勝トーナメント
レギュラーの部は昨年に引き続き、栗木ジャイアンツが優勝しました!おめでとうございます(^^)v
夏の上部大会に麻生区代表として出場する4チームも決定しました♪
頑張って来てくださいo(^O^)o
レギュラーの部の表彰式にご臨席を賜りましたご来賓の皆さま、有難うございましたm(_ _)m
大会期間中の運営において、ご協力をいただきました各チームの皆さま、有難うございましたm(_ _)m
ジュニアの部も引き続き、ご支援とご声援の程、宜しくお願い致します♪
詳細情報(試合日程・ランニングスコア・星取り表)はリーグ戦大会ページをご覧ください♪
★レギュラーの部最終結果
優 勝 栗木ジャイアンツ
準優勝 金程少年野球部
第3位 みどり少年野球クラブ
第4位 下麻岡少年野球部
第5位 白真少年野球部
第6位 若葉フレッシュリーブス
※上位3チームに夏の県大会出場権、4位チームに川崎市大会の出場権が与えられます(*^^*)
あかもと本舗社長様より
あかもと本舗専務様より
東京新聞勅使河原様より
審判部より大会講評
来賓のみなさま
様々なおもいで・・
優勝!!栗木ジャイアンツ
準優勝!!金程少年野球部
三位みどり少年野球クラブ
2014年
5月
06日
火
片平球場開催
3位決定戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2 |
|||
みどり | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | X |
6x |
4位決定戦へ勝上がり決勝
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 |
||
白真 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X |
4x |
4位決定戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 |
|||
白真 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
決勝戦
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||
栗木 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | X |
4x |
2014年
5月
05日
月
平成26年度麻少連リーグ戦大会のブロックリーグ予選試合結果(5/3-4)をお知らせ致します♪
決勝戦進出の2チームが栗木・金程となりました!
県大会出場の最後の1枠を掛けた、みどり×下麻岡戦からも目が離せません(^^;)
岩井杯(旧川崎大師大会)を掛けた最後の戦いも楽しみです!
■5月3日(土)
★決勝トーナメント【第1日】
場所:片球
①西生田10-0虹ヶ丘 ※3回コールド
②白 真7-2片 平
③千代丘20-0百合丘 ※3回コールド
④王禅寺10-4鶴 川
場所:虹球
⑤みどり8-4上麻生
⑥金 程5-1若 葉
■5月4日(日)
★決勝トーナメント【第2日】
場所:虹球
⑦白 真1-0西生田
⑧王禅寺9-0千代丘
⑨栗 木6-0みどり
⑩金 程6-0下麻岡
☆今後の試合日程
■5月5日(月)
★決勝トーナメント【第3日】
場所:片球
⑪上麻生×白 真(09:00~)
⑫王禅寺×若 葉(10:30~)
■5月6日(火)
★決勝トーナメント【第4日】※最終日
場所:片球
⑬みどり×下麻岡(08:30~)★3位決定戦
⑭⑪の勝者×⑫の勝者(10:00~)★OP準決勝
⑮⑬の敗者×⑭の勝者(12:00~)★4位決定戦
⑯栗 木×金 程(13:30~)★決勝戦
決勝戦終了後にレギュラーの部の表彰式を行います♪
最終日進出の6チームは参加願います♪
★あかもと杯リーグ戦大会【レギュラーの部】表彰式
日 時:5月6日(火)15:00~
場 所:片球
引き続き、宜しくお願い致します(^O^)/
2014年
5月
05日
月
片平球場開催
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白真 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 |
7 |
||||
上麻生 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
5 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
4 |
|
若葉 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
5x |
2014年
5月
05日
月
虹ヶ丘球場開催
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||
白真 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x |
1x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
9 |
||
千代ヶ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗木 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
6 |
||
みどり | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
|||
金程 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 |
2014年
5月
03日
土
片平球場開催
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
西生田 | 4 | 3 | 3x |
10x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 |
||
白真 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | x |
7x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 1 | 6 | 13 | 20 | ||||||
百合丘 | 0 | 0 | 0 | 0 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||
王禅寺 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 10 |
虹ヶ丘球場開催
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | |||
上麻生 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
金程 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | x | 5 |
2014年
5月
02日
金
あかもと杯リーグ戦大会レギュラーの部の決勝トーナメント日程をお知らせします(^O^)/
県大会出場を掛けた熱い戦いにご期待ください(*^^*)
★あかもと杯リーグ戦大会決勝トーナメント日程
■5月3日(土)
★決勝トーナメント【第1日】
場所:片球
①西生田×虹ヶ丘(09:00~)
②片 平×白 真(10:30~)
③千代丘×百合丘(12:00~)
④鶴 川×王禅寺(13:30~)
場所:虹球
⑤上麻生×みどり(10:00~)
⑥金 程×若 葉(11:30~)
■5月4日(日)
★決勝トーナメント【第2日】
場所:虹球
⑦①の勝者×②の勝者(10:00~)
⑧③の勝者×④の勝者(11:30~)
⑨栗 木×⑤の勝者(13:00~)
⑩⑥の勝者×下麻岡(14:30~)
■5月5日(月)
★決勝トーナメント【第3日】
場所:片球
⑪⑤の敗者×⑦の勝者(09:00~)
⑫⑧の勝者×⑥の敗者(10:30~)
■5月6日(火)
★決勝トーナメント【第4日】※最終日
場所:片球
⑬⑨の敗者×⑩の敗者(09:00~)★3位決定戦
⑭⑪の勝者×⑫の勝者(10:30~)★OP準決勝
⑮⑬の敗者×⑭の勝者(12:30~)★4位決定戦
⑯⑨の勝者×⑩の勝者(14:00~)★決勝戦
決勝戦終了後にレギュラーの部の表彰式を行います♪
最終日進出の6チームは参加願います♪
★あかもと杯リーグ戦大会【レギュラーの部】表彰式
日 時:5月6日(火)15:30~
場 所:片球
以上、宜しくお願い致しますm(_ _)m
2014年
4月
30日
水
4/29日各ブロックリーグ全日程が無事終了いたしました。各チームならびに関係者の皆様大変ご苦労様でした。
5/3日より決勝トーナメントが開催されます。引き続きご協力の程よろしくお願い致します。
また、3日からのGWも晴天の予報です。気温も25度前後となっております。この時期子供たちもまだ暑さに慣れていないと思います。給水やビタミン補給など、運動時の体調管理にお気をつけ下さいますようお願い致します。
4/29(火祝)片球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 2 | 1 |
3 |
|||||
千代ヶ丘 | 6 | 4 | 1 | 2 | 13 |
4/29(火祝)虹球ブロック
片平球場で開催
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 6 | 6 | 3 |
15 |
||||||
百合丘 | 0 | 0 | 0 |
|
0 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
若葉 | 14 | 1 | x |
15x |
2014年
4月
28日
月
■4月29日(祝)【第7節】
★片球 当番チーム:百合丘
①王禅寺×百合丘(09:00~)
②虹ヶ丘×若 葉(10:30~)
③片 平×千代丘(12:00~)
※虹球開催はありません
2014年
4月
28日
月
4/27(日)片球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | |||
千代ヶ丘 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 4 | 2 | 2 | 10 | 18 | |||||
鶴川 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
西生田 | 3 | 4 | 3 | 10 |
4/27(日)虹球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |||
みどり | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 9 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
|
4 | |||
白真 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 6 | 5 | 6 | 17 | ||||||
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2014年
4月
28日
月
4/26(土)片球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 |
2 |
0 | 0 | 4 | 0 | 6 | ||||
片平 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 9 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 |
7
|
||||
金程 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 7 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2 |
||||
栗木 | 1 | 1 | 1 | 4 | x |
7x |
4/26(土)虹球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 0 | 0 | 0 |
0 |
||||||
若葉 | 5 | 3 | 2x |
10x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白真 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
6
|
||||
王禅寺 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 7 | 15 |
22
|
||||||
虹ヶ丘 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2014年
4月
21日
月
4/20(日)片球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
栗木 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 8 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
上麻生 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | x | 7x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千代ヶ丘 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
金程 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
7 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
|
5 | |||
栗木 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1x |
12x |
4/20(日)虹球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | |||
百合丘 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | ||||
王禅寺 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白真 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
みどり | 9 | 0 | 1x | 10x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | ||||
若葉 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 9 |
2014年
4月
21日
月
4/19(土)片球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | ||||
西生田 | 3 | 2 | 3 | 2 | x |
10 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
栗木 | 7 | 10 | x | 17 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上麻生 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||||
金程 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
4/19(土)虹球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
白真 | 6 | 2 | 2x | 10x |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王禅寺 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
みどり | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | ||||
百合丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2014年
4月
17日
木
あかもと杯リーグ戦大会のブロックリーグ予選試合日程(4/19-20)をお知らせ致します♪
■4月19日(土)【第3節】
★片球
当番チーム:鶴川
①鶴 川×西生田(09:00~)
②片 平×栗 木(10:30~)
③金 程×上麻生(12:00~)
★虹球
当番チーム:虹ヶ丘
①虹ヶ丘×白 真(10:00~)
②王禅寺×みどり(11:30~)
③下麻岡×百合丘(13:00~)
■4月20日(日)【第4節】
★片球
当番チーム:西生田
①栗 木×西生田(09:00~)
②上麻生×鶴 川(10:30~)
③金 程×千代丘(12:00~)
④上麻生×栗 木(13:30~)
★虹球
当番チーム:みどり
①みどり×百合丘(10:00~)
②王禅寺×下麻岡(11:30~)
③白 真×みどり(13:00~)
④下麻岡×若 葉(14:30~)
神奈川県大会出場を目指して頑張ってください(^^)v
2014年
4月
14日
月
各球場混戦模様です。次第に試合になれて、成長の著しい大会です。また、思いもよらぬ大どんでん返しがあるのもこの長丁場戦の特徴でもあります。ながく各チームの試合を見ている私たちにとっても子供たちや各チームの成長に驚かされながら気迫溢れるプレイに思わずガッツポーズ。厳しい夏の試練の前にこの大会で何かを掴み取ってほしいですね。
4/13(日)片球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗木 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | |||
金程 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 |
|
8 | |||
千代ヶ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 2 | 0 |
|
2 | |||||
栗木 | 1 | 25 | 0 |
|
26 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
片平 | 0 | 0 | 3 | 0 |
|
3 | ||||
上麻生 | 4 | 0 | 8 | 1x | 13 |
4/13(日)虹球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白真 | 1 | 1 | 2 | 1 |
|
|
4 | |||
若葉 | 4 | 4 | 3 | 0 | 11 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 8 | |||
虹ヶ丘 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下麻岡 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | ||||
みどり | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
2014年
4月
13日
日
いつもより列が長いですね!!ジュニアリーグもしっかり整列!!さあ、熱く長い大会の幕開けです。みんなの思いのように明日の希望に満ち溢れた青空の下決戦の火蓋が切っておとされました。
たくさんの温かい言葉を頂きo(^-^)o
入念なグラウンド整備、ネット裏は各チームの当番ご担当ご苦労様です。審判事前ミーティングにも熱が入ります。真剣なまなざしでチーフの言葉に耳を傾けます。
2014年
4月
12日
土
4/12(土)片球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金程 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | ||||
片平 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西生田 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||
上麻生 | 2 | 4 | 6 | 12 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴川 | 0 | 0 | 3 | 3 | ||||||
千代ヶ丘 | 5 | 3 | 5 |
13 |
4/12(土)虹球ブロック
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
王禅寺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
虹ヶ丘 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
みどり | 0 | 4 | 8 |
12 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 0 | 0 | 3 | 2 | ||||||
白真 | 2 | 10 | 1 |
13 |
2014年
4月
07日
月
桜満開の中閉会式の準備が進みます。
頑張ったあかしを素晴らしい思い出として胸に刻んでほしいですネ。
監督コーチの皆様ご苦労様でした。
審判部の皆様ご苦労様でした。皆様の姿を見てよし!!俺も!!と手をあげるお父さんやコーチがどんどん増えてくれると思います。
2014年
4月
05日
土
麻少連春季大会の試合結果です♪
栗木ジャイアンツが優勝しました(*^^*)
優勝した栗木ジャイアンツ、準優勝のみどり少年野球クラブが4月26日開幕の高円宮賜杯川崎市予選に麻生区代表として参加します!
優勝した栗木ジャイアンツは、4月12日(土)開催のライオンズ杯に出場します(^o^)v
頑張ってください!
■4月5日(土)
場所:片球
☆準決勝(再試合)
みどり12-2上麻生
☆3位決定戦
白 真9-2上麻生
☆決勝戦
栗 木7-5みどり
☆最終順位
優 勝 栗木ジャイアンツ
準優勝 みどり少年野球クラブ
3 位 白真少年野球部
引き続き、頑張りましょう♪
2014年
4月
03日
木
■4月5日(土)
☆準決勝
①みどり×上麻生(08:00~)
☆3位決定戦
②白 真×①の敗者(10:00~)
☆決勝戦
③栗 木×①の勝者(11:30~)
☆閉会式
決勝戦終了後、準備が整い次第(13:00~)
引き続き、頑張りましょう(^O^)/
2014年
3月
27日
木
■3月23日(日)
【1回戦】
場所:片球
①栗 木7-3金 程
※特別延長戦
②白 真11-2鶴 川
③百合丘11-2虹ヶ丘
④千代丘11-4西生田
場所:虹球
⑤みどり11-6王禅寺
⑥上麻生4-3片 平
2回戦(準々決勝)は、3月29日(土)開催予定です♪
■3月29日(土)
場所:片球
①若 葉×栗 木(08:00~)
②白 真×百合丘(09:30~)
③千代丘×みどり(11:00~)
④上麻生×下麻岡(12:30~)
引き続き、頑張りましょう(^O^)/
2014年
3月
21日
金
2014年3月23日素晴らしい春の青空の下第37回麻生区春季大会が開幕しました。
麻生区を勝ち抜き川崎市大会へそして神奈川県大会へそして全国大会!!小学生の甲子園とも呼ばれる夢の舞台を目指して子供たちが真剣勝負を繰り広げます。
お父さん、関係者の皆さん朝早くからグラウンド整備ご苦労様です。イレギュラーのない様に、子供たちが怪我をしないようにお父さんたちも真剣です。
全14チーム元気に出揃いました。
前年度優勝チーム栗木ジャイアンツより優勝旗の返還です。
さあ!!監督たちも気合が入っております!!